17 июня 2016 г.

Эмуляция пленки и новое предложение улучить видео A6300

Sony A6300

Hrvoje Crvelin предлагает новый пакет LUT-стилей для улучшения видео с камеры Sony A6300:

«Я провел глубокий анализ с целью снижения видимого бандинга, и теперь новый подход дает очень хороший результат. S-Log3, как оказалось, обладает слишком большими проблемами из-за слишком сильного сжатия динамического диапазона с исползованием всего 8 бит. Поэтому S-Log2 был выбран в качестве лучшего варианта. Пакет для преобрзования теперь поставляется для S-Log2 и Cine4. Чтобы найти оптимальное решение были проведены детальные тесты. На странице с пакетом указаны подробные настройки для камеры.

S-Log2 теперь имеет намного меньший бандинг, а у модифицированныго Cine4 вообще теперь нет проблем с ним. S-Log2 дает около одного стопа или чуть больше, что осоебнно заметно на светлых окнах при съемке изнутри. А Cine4 обработанный с моими настройками выглядит очень хорошо снаружи. Формат ProRes является более предпочительным, но мой пакет работает в том числе и с XAVC-S.
Чтобы улучшить цвет, A6300 должна быть настроена точно, как указано на странице».

Filmconvert тоже выпустили новые профили для Sony A6300, но для эмуляции кинопленки. В видео ниже показано, какой результат можно получить используя их.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.