5 июля 2016 г.

Фотограф-любитель победил на фотоконкурсе National Geographic

Энтони Лау. «Зимний погонщик»
Энтони Лау. «Зимний погонщик»

В пятницу 1 июля были объявлены победители трэвел-фотографии конкурса журнала National Geographic. Главный приз завоевал фотограф-любитель из Гонконга Энтони Лау.

Фотография, благодаря которой Лау завоевал первое место, называется «Зимний погонщик» и была сделана в автономном регионе Внутренняя Монголия в Китае.

Лау рассказал, что встреча произошла, когда он вернулся в гостиницу и обнаружил группу монгольских погонщиков. «Утренний свет уже уходил. У меня была только пара попыток, чтобы получить хорошую фотографию».

Вместе с главным призом, фотография Энтони Лау завоевала первое место в категории «Люди». Такаши Накагава из Японии занял первое место в категории «Города».

Такаши Накагава.«Бен Юсев»
Такаши Накагава.«Бен Юсев»

Хироки Иноуэ с Хоккайдо со своей фотографией «Где бы ты ни был, я буду следовать за тобой» сделанной в Биле, Япония, выиграл первое место в категории «Природа».

Хироки Иноуэ, «Где бы ты ни был, я буду следовать за тобой»
Хироки Иноуэ, «Где бы ты ни был, я буду следовать за тобой»

В качестве главного приза Энтони Лау получил семидневное фото-сафари на двоих Белый медведь. Его победа должна вдохновить фотографов-любителей всего мира. Очень пугает размещать фотографию на конкурсе, где вас будут судить так же серьезно, как и настоящих профессионалов. Фотография «Зимний погонщик» доказывает, что имея острый глаз можно сделать серьезную заявку на победу.

Разные фотоконкурсы являются хорошим способом развивать свое мастерство. Для большинства участие в них будет весьма полезным.

С другими работами и победителями можно ознакомиться на сайте National Geographic.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.