15 июля 2016 г.

Fujifilm: мы присматриваемся к ФФ и СФ

Среднеформатный фотоаппарат Fujifilm

То что Fujifilm работает на среднеформатной системной камерой — довольно серьезные слухи. В интервью для DPReview представители Fujifilm подтвердили это:

«Вопрос: Hasselblad выпустил X1D — относительно компактную камеру среднего формата. Как вы думаете, есть ли перспективы на этом рынке у Fujifilm?

Ответ: Мы смотрим на этот рынок, в том числе и на рынок "полнокадровых" камер. Но мы сосредоточены на формате APS-C. Вопрос о размере сенсора зависит от желаний пользователя получить тот или иной результат. Когда вы используете среднеформатную камеру, это значит, что камера APS-C сенсором для вас не подходит и необходим больший формат. Но для основного применения, я думаю, что наш текущий сенсор формата APS-C сравним с качеством полнокадровых сенсоров. Я думаю, что мы можем удовлетворить большинство людей. Но в будущем наша цель состоит в том, чтобы удовлетворить всех».

Когда они говорят «удовлетворить всех» значит ли это, что средний формат от Fuji будет стоить 1000 долларов?

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.