16 сентября 2016 г.

[Слухи] Новая среднеформатная камера Fujilfilm с объективом будет стоить как Hasselblad X1D без

Шуточное изображение среднеформатной камеры от Fujifilm

Сайт FujiRumors сообщает, что по данным неназванных, но очень надежных источников, цена среднеформатной камеры Fujifilm будет заметно ниже нового Hasselblad X1D. Грубо говоря, за цену тушки X1D можно будет купить камеру Fujifilm вместе с объективом.

При этом известно, что окончательное решение по цене, руководством Fujifilm еще не принято. Все может измениться, тем более, что выпуск камеры должен начаться только в 2017 году.

При этом Hasselblad X1D окажется в розничной продаже со дня на день.

Среднеформатная камера от Fujifilm будет представлена на выставке Photokina через три дня — 19 сентября. Поэтому, если вам срочно нужна среднеформатная беззеркалка, то альтернатив камере X1D сейчас просто нет.
  1. Анонимный16.09.2016, 18:26

    Забавно, а на форумах ходили разговоры, что Фуджи выпустит "народный" сф за 3500$, ведь "у них столько наработок в среднем формате". Чуда не произойдет, как был 645 пентакс самой доступной цифровой сф камерой, так и останется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный17.09.2016, 02:49

      Пока рано о ценах говорить. Скорее всего еще сто раз все поменяется. Я считаю, что цена камеры не может так сильно зависеть от размера сенсора. Даже если он стоит дороже в десять раз, то будет 200 долларов, вместо 20. То есть цены на крупносенсорные (даже однодюймовые) камеры невероятно завышены относительно себестоимости.

      Удалить

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.