24 сентября 2016 г.

Объектив Voigtlander 65mm f/2 Macro Apo-Lanthar FE

Только недавно было заявлено о разработке нового объектива Voigtlander 65mm f/2 Macro Apo-Lanthar FE и вот уже можно на него посмотреть, а кому-то даже подержать в руках. Сайт DC.Watch опубликовал снимки новинки.

Объектив Voigtlander 65mm f/2 Macro Apo-Lanthar FE

Объектив Voigtlander 65mm f/2 Macro Apo-Lanthar FE

Объектив Voigtlander 65mm f/2 Macro Apo-Lanthar FE

Компания производитель поставила себе цель сделать лучший объектив в мире. С таким сложным названием вполне может так и оказаться. Ведь не просто так эти странные слова используются.

Оптика в объектива апохроматическая, что отражено в названии и дизайне: цветные полоски говорят именно о коррекции хроматических аберраций. Это очень полезно для качественное фотографии, тем более, что объектив можно будет использовать для макросъемки. Кроме того, фокусное расстояние 65mm вполне удобное для портретов. Поэтому новинка нацелена сразу на два довольно больших сегмента, и фотографы, купившие этот объектив, получат два в одном.

Оптическая схема объектива Voigtlander 65 mm f/2 Macro Apo-Lanthar

Характеристики объектива Voigtlander 65 mm f/2 Macro Apo-Lanthar:
  • Фокусное расстояние: 65 mm
  • Диафрагма: f/2-22, 10 лепестков
  • Оптическая схема: 10 элементов в 8 группах
  • Угол обзора: 38°
  • МДФ: 0.31 м
  • Габариты: 77.2 мм x 98.5 мм
  • Байонет: Sony-E (полный кадр и APS-C)
  • Электронные контакты для передачи информации в камеру
  • Фильтры: 67 мм

Цена и дата выпуска пока неизвестны.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.