24 декабря 2016 г.

Панель Zylight Active Diffusion позволяет управлять степенью рассеивания света

Панель Active Diffusion

Компания Zylight разработала интересный вариант управления степенью рассеивания света. Объединившись с Chimera Lighting, они представили экран, который позволяет регулировать рассеивание света. Впервые прототип был представлен на выставке NAB в 2010 году. Ожидается, что в апреле 2017 года новый вариант будет представлен на той же NAB в Лас-Вегасе, после чего панель появится в продаже.

Панель Active Diffusion чем-то похожа на фильтр нейтральной плотности с переменным значением и возможностью дистанционного управления, за исключением того, что меняется не количество света, а уровень его рассеяния. Это гибкая панель, которая похожа а оргстекло, но когда она включается, то больше похожа на жидкокристаллический экран, который можно регулировать от полностью прозрачного состояния, то полностью непрозрачного белого экрана. Его можно использовать с любым холодным источником света, экран просто монтируется на софт-боксы изготовленные компанией Chimera Lighting.

Потенциально, подобное устройство способно уменьшить количество оборудования, необходимого для создания источников освещения с разной степенью диффузии. Несомненно продукт порадует всех, кому необходимо часто менять количество слоев в софт-боксах для получения разных видом освещения.

На видео ниже представлена демонстрация прототипа, который был представлен в 2010 году. Свет меняется от резкого до рассеянного с помощью пульта управления.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.