25 марта 2017 г.

5 советов для создания естественных портретов влюбленных парочек


Если вы новичок в съемке парных портретов, то, вероятно, что их съемка может быть немного сложной. Некоторых людей не слишком легко заставить расслабиться и чувствовать себя комфортно перед камерой. Рейчел и Дэниел из Mango Street расскажут, как сделать более естественно выглядящие парные портреты. В коротком ролике они предлагают довольно красивые приемы. И, судя по результатам, эти идеи работают.



Прежде всего, съемка дуэта предполагает, что вам нужно заставить позировать пару сообща. Вы должны направлять их максимально естественно. Фотографии будут ценными как для вас, так и для ваших клиентов, если на них будет видно, кем на самом деле они являеются, а не то как вы бы хотели, чтобы они выглядели.

1. Создайте комфорт


Перед началом любой съемки следует учесть два важных момента. Во-первых, вам нужно, чтобы люди чувствовали себя максимально комфортно. Благодаря этому им будет намного приятнее во время съемок, и это облегчит в том числе и вашу работу, а фотографии станут более красивыми и естественными.

2. Найдите наилучшее освещение


Второй по важности момент заключается в том, что вам нужно найти самый лучший свет и разместить пару именно там. Но вы это уже и так знаете? Рейчел и Дэниел предпочитают естественный свет, что можно понять из их фотографий. Поэтому я думаю, что именно поэтому они предлагают «найти» свет вместо «создать». В общем, кажется, что пара будет чувствовать себя более расслабленной в естественном освещении, чем окруженная тонной осветительного оборудования.

3. Добавьте движение


Движение является отличным способом растормошить пару. Но кроме этого помогает создавать игривые и веселые снимки. Можно включить музыку и попросить их потанцевать. Они так же могут бежать к вам или от вас, когда вы снимаете. Они могут вращаться друг на против друга держась за руки. Не стеснятесь творческого подхода, и хотя это могут быть не те кадры, которые вы изначально запланировали, они действительно могут оказаться красивыми.

4. Вызывайте эмоции


Вместо того, чтобы пара позировала и разыгрывала эмоции, не лучше ли будет попытаться вызвать настоящие?

Вы можете добиться влюбленного вида, попросив кого-то из шептать что-то приятное на ухо другому. Например о том, что они больше всего любят друг в друге или первое, что они вспоминают о знакомстве и так далее.

Затем вы можете вызвать смех, предложив обнюхать друг другу волосы или немного пощекотать друг друга. Вы можете скрытно сказать только кому-то одному из них, чтобы он сделал это, добавив таким образом немного неожиданности. Одно из предложение Даниэля действительно смешное, и можно хорошо видеть, что это работает: пусть шепчут друг другу самым сексуальным голосом список их любимых овощей. Совершенно легко можно представить как кто-то шепчет вам «ммм, картошечка».

5. Пусть они покажут свою близость


Будет замечательно, если вы сможете запечатлеть на фотографии близость отношений, и это, наверное, самое трудное, что можно попытаться вызвать у пары на фотосъемке. Особенно если они чувствуют себя не очень комфортно. Так вот, когда они расслаблены и находятся прямо перед камерой, направляйте их, чтобы они поддерживали контакт друг с другом. Просто пусть будут ближе. Поместите их в естественные красивые позы, чтобы они чувствовали себя комфортно с вами и друг с другом.

Любовь прекрасна, но запечатлеть ее на фотографиях гораздо сложнее, чем кажется. Хочется надеяться, что этот урок Mango Street вам понравился, и в следующей съемке вы примените некоторые из этих приемов.

Текст подготовлен на основе перевода заметки с сайта DIY Photography.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.