20 апреля 2017 г.

Canon добавляет C-Log для 5D Mark IV

Фотоаппарат Canon EOS 5D Mark IV с батарейной ручкой и объективом EF 24-105mm f/4 IS II

Сегодня компания Canon выпустила пресс-релиз, согласно которому, в обновленной прошивке для зеркальной камеры Canon EOS 5D Mark IV появится возможность записывать видео с гаммой C-Log.

Вот, что написано в пресс-релизе:

Для того, чтобы удовлетворить требования профессиональных кинематографистов, компания Canon добавила С-Log в новую прошивку для EOS 5D Mark IV. Благодаря этому, можно будет получить более кинематографичное изображение, похожее на то, что может быть достигнуто с камерами Cinema EOS. Обновление позволит использовать 5D Mark IV в качестве запасной камеры на съемочной площадке.

Пользователи EOS 5D Mark IV могут сделать обновление и добавить C-Log в любом сервисном центре Canon в США  за $99, начиная с июля. Камеры, в которых предустановлена эта возможность, появятся в продаже начиная с июля 2017 года, при этом розничная цена составит $3599 (то есть на $100 дороже текущей цены).

Гамма C-Log использует характеристики сенсора таким образом, чтобы обеспечить широкий динамический диапазон и минимизировать потерю деталей в тенях и ярких областях при пост-обработке. C-Log обеспечивает оптимизированную насыщенность цветов, точные цвета с минимальным смещением, визуальную непрерывность и точные тона кожи.

C-Log работает при съемке 4K-видео, в режиме Dual Pixel AF, с высокоскоростной съемкой 119.9p в HD и 59.94p в FullHD.

Больше подробностей о Canon Log можно найти на странице usa.canon.com/canonlog5d4. Камера EOS 5D Mark IV с C-Log будет показана на выставке NAB в Лас-Вегасе 24-27 апреля на стенде Canon.

Что тут можно сказать? Хм... Не-а, не уговорили.

Комментариев нет:

Отправить комментарий