6 апреля 2017 г.

Meyer-Optik собирается выпустить объектив 24mm f/2.8 за 5000 евро

Логотип Meyer-Optik Görlitz

Компания Meyer-Optik Görlitz выпустила пресс-релиз, в котором объявила о разработке нового объектива Primagon 24mm f/2.8. Однако, текст документа на сайте производителя найти не удалось, и ссылок на него нет.

Судя по всему, первым опубликовал этот текст сайт 43rumors, а все остальные его подхватили. Содержание довольно стандартное: мы так хорошо делаем наши объективы, они так всем нравятся, особенно наш последний Trioplan 35+, который продвигался на сайте Kickstarter. Поэтому, хорошенько подумав, мы решили сделать средненький объектив за пять тысяч евро. А поскольку дураков полно, то объектив будет выпущен с креплениями для всех беззеркальных систем. Объектив появится в начале 2018 года, копите деньги.

Если бы новость вышла первого апреля, то это было бы логичней. Конечно, компании вполне по силам выпустить сотню-другую сверх-дорогих объективов и оставить большую часть пылиться на складе. Однако, все равно, это выглядит нелепо. Объектив 24mm f/2.8 может быть интересен только для камер серии Sony A7. Для сенсоров меньшего размера это будет довольно обычный (35-50мм) объектив по совершенно невероятной цене. Даже убрав один ноль в ценнике, сложно будет продать такой объектив кому-то кроме коллекционеров.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.