22 июня 2017 г.

Эпичное видео, сделанное с использованием древесины

Древесина

Иногда что-то вызывает такую сложную реакцию, что трудно подобрать слова, чтобы описать свои ощущения. Что-то такое может  случится с вами, когда вы досмотрите видео «WoodSwimmer» до конца. Его автор Бретт Фоксвелл превратил простое и понятное — распиливание деревьев — в видеоклип. Это похоже на глубокое сканирование дерева, где зритель видит всю его красоту и несовершенства. Это очень особенный абстрактный взгляд на нечто обычное и знакомое. Техника съемки вместе с нетипичными объектами выглядит потрясающе.



Бретт Фоксвелл начал работу над «WoodSwimmer» после завершения своего большого проекта «Fabricated». Но в этот раз вместо металла он сосредоточился на дереве. Как говорит сам автор, он «увлекся возможностями фантастического мира, основанного на чужих формах, которые можно найти в материале, растущем вокруг нас». Увлекшись этим, он придумал концепцию своего короткого фильма, и идея начала оживать.


Автор говорит, что довести до совершенства технологию съемки было сложно. Однако, когда это получилось, он смог провести камеру через древесину и создать короткие серии кадров. Конор Гребел, который помогал в работе над видео, написал музыку для «WoodSwimmer». В результате этих усилий было создано удивительное произведение искусства.

Познакомится с другими работами Бретта Фоксвелла можно на его сайте, странице в Facebook, Instagram, а также на Vimeo.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.