13 сентября 2017 г.

10 минут на морское путешествие длиной в один месяц

Ночное звездное небо на море

Блогер и моряк Джеффри Цанг представил свое путешествие на морском контейнеровозе. Он путешествует по всему земному шару, и решил запечатлеть свой путь длиной в 30 дней, создав тайм-лапс видео на 10 минут. И это весьма впечатляющие десять минут. В этом видео показана масса захватывающих событий: грозы в открытом море, восходы и закаты, ночной трафик в океане, звездное небо озаренное лунным светом и процесс погрузки контейнеров в порту.

За 30 дней Джеффри сделал около 80 тысяч снимков, чтобы потом объединить их в видеоролик. Это путешествие началось в Красном море и закончилось в Гонконге.



Для съемки этих материалов автор использовал фотоаппарат Nikon D750 и объектив Rokinon (Samyang) 12mm f/2.8. Камера находилась в режиме съемки даже когда Джеффри делал перерывы на сон, и однажды, когда он был на дежурстве, один из членов экипажа выставил вместо него правильную экспозицию.

В описании к видео есть временные метки для определения событий, показанных в видео. Но такое видео нужно смотреть от начала и до конца, восхищаясь каждым моментом. Этот удивительный материал показывает как выглядит жизнь на море и напоминает насколько мы, на самом деле, малы.

Чтобы увидеть другие работы Джеффри Цанга подпишитесь на его Youtube-канал или аккаунт в Instagram.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.