9 сентября 2017 г.

Объектив Fujinon GF 45mm f/2.8 R WR

Объектив Fujinon GF 45mm f/2.8 R WR

Компания Fujifilm представила шестой объектив для среднеформатной камеры Fujifilm GFX 50S.

Fujinon GF 45mm f/2.8 R WR — универсальный объектив с фокусным расстоянием 45mm, что в 35-мм эквиваленте составляет 36 миллиметров, и максимальной диафрагмой f/2.8. Благодаря компактной и легкой конструкции — всего 490 граммов — он идеально подходит для стрит-фото и документальной съемки.

Камера Fujifilm GFX 50s и объектив Fujinon GF 45mm f/2.8 R WR
Выдержки из пресс-релиза:

Этот объектив был разработан по самым строгим стандартам, чтобы фотографы могли создавать наилучшие снимки.

Как и другие объективы серии GF, новинка имеет значительный запас по разрешению для дальнейшего усовершенствования в будущем. Благодаря просветлению Nano GI, уменьшающему ореолы и блики, объектив обеспечивает четкое контрастное изображение.

Конструкция объектива Fujinon GF 45mm f/2.8 R WR получила защиту от внешних воздействий и может использоваться при температурах до -10°C. Fujinon GF 45mm f/2.8 R WR сочетает в себе высокое качество и надежность, что делает его идеальным инструментом для профессиональных фотографов. Легкий и портативный, он также является оптимальным решением для случайных снимков и документальной фотографии.

Высокая разрешающая способность

Благодаря оптической схеме из 11 элементов в 8 группах, включая одну асферическую линзу и два элемента из низкодисперсионного стекла, этот объектив обеспечивает высокое качество изображения и сниженные аберрации. С помощью внутренней системы фокусировки, которая перемещает шесть линз, объектив позволяет получать высококачественные изображения, одновременно уменьшая аберрации, вызванные изменением расстояния до объекта съемки.

Компактная и легкая конструкция

При максимальном диаметре 84 миллиметра и длине 88 мм, с весом равным всего 490 г. этот объектив сочетает в себе компактную и легкую конструкцию и наилучшее качество изображения.

Устойчивость к атмосферным воздействиям

Герметизация корпуса в десяти зонах позволяет с уверенностью снимать даже в пыльных условиях или при сильном дожде. Также конструкция объектива позволяет эксплуатировать его при температурах до -10°C.

Характеристики Fujinon GF 45mm f/2.8 R WR

  • Оптическая схема: 11 элементов в 8 группах (1 асферическая, 2 низкодисперсионных линзы)
  • Фокусное расстояние: 45 мм (36 мм в 35-мм экв.)
  • Угол обзора: 62.6°
  • Диафрагма: f/2.8-f/32, 9 лепестков, шаг 1/3 ступени
  • МДФ: 0.45 м
  • Максимальное увеличение: 0.14x
  • Фильтры: 62 мм
  • Габариты: 84 x 88 мм
  • Вес: 490 г.
  • Бленда и чехол в комплекте
  • Цена: $1699

Рекомендованная розничная цена в России 114 999 рублей, объектив появится в продаже в ноябре 2017 года.

Купить объектив Fujinon GF 45mm f/2.8 R WR можно по предзаказу в онлайн-магазинах B&H и Adorama.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.