2 октября 2017 г.

В Sony не готовы выпустить среднеформатную систему, но могут, если захотят

Встреча инженеров Sony и журналистов в Токио
Встреча с представителями Sony в Токио, Photolari

На встрече журналистов с инженерами Sony в Токио был задан вопрос о перспективах выпуска среднеформатной системы Sony. При этом, сама компания Sony не дала ни одного повода для подобных вопросов, поскольку никакой информации о среднеформатных камеры или оптике не публиковала. Вот главные тезисы встречи:

1. Представители Sony заявили, что в данный момент у них нет возможности выпустить среднеформатную систему. Причина в том, что для разработки новой системы с камерами, объективами и аксессуарами требуется много времени и ресурсов.

2. В то же время, у Sony есть все необходимые ресурсы (знания и технологии) для создания среднеформатной камеры.

Возможно для Sony имеет смысл запускать новую среднеформатную беззеркальную систему с более крупным сенсором — 53x40 мм. Так как разница в качестве изображения между «полный кадром» и «маленьким» средним форматом не настолько велика. Вероятно, проблемой крупного сенсора типа 53x40 мм является высокая себестоимость. Но, возможно однажды, Sony решит, что собственные наработки нужно использовать в чем-то новом.

Соотношение размеров среднеформатных сенсором и «полного кадра»
Соотношение размеров среднеформатных сенсором и «полного кадра»

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.