7 декабря 2017 г.

Красота природы — разные фотографии в одном месте


Большинство людей перестает замечать те места, где они бывают каждый день. Но фотографы склонны относится к этому иначе. Альберт Дрос — фотограф из Голландии — несколько раз делал снимки одного и того же места, в разное время года и в разное время дня. Его фотографии являются прекрасной демонстрацией того, как одно и то же место может меняться за год. А что еще более важно, эти кадры показывают, что можно найти красоту где угодно и в любое время.

В своем блоге Альберт Дорс рассказал, что занятия фотографией помогло ему увидеть мир иначе. Одно и то же место, на которое обычно не обращаешь внимание, начинает интересовать намного больше, когда занимаешься фотографией. Однажды Альберт понял, что есть несколько интересных мест, которые нужно было посетить несколько раз, чтобы увидеть как они выглядят в разные сезоны и в разное время сток. И каждый раз он находил в них красоту.

В качестве примера фотограф показал снимки одной аллеи, которая находится в пяти минутах от его дома. Он сделал несколько снимков на протяжении года, каждый из которых снимался в разное время года и разное время суток. Как рассказал Альберт, даже в один и тот же сезон, через несколько дней место может выглядеть совершенно иначе. Больше всего это заметно на снимках, которые сделаны осенью.

 Осень, вечер

 Начало осени

Поздняя осень

Осень

 Зима

 Игра света

Лето

Это очень интересная идея, и отличное напоминание о том, что красоту можно найти повсюду и даже открыть ее в уже знакомых местах.


Об авторе

Альберт Дорс — пейзажный фотограф из Голландии. Его работы публиковались в Time  Huffington Post, Daily Mail, National Geographic и многих других изданиях. Он снимает пейзажи по всему миру. Больше работ можно увидеть на его сайте, в Instagram, Facebook или Twitter.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.