17 января 2018 г.

[Слухи] Fujifilm X-T3: сенсор и дата выхода

Возможный дизайн Fujifilm X-T3
Фантазии на тему дизайна Fujifilm X-T3 от сайта FujiRumors

6 сентября 2018 года компания Fujifilm представила новую камеру Fujifilm X-T3.

* * *

Сайт FujiRumors опубликовал информацию о камере Fujifilm X-T3, которая пока еще не представлена официально. Новые данные являются смесью от старых проверенных и новых источников.

Презентация Fujifilm X-T3 должна состоятся где-то в районе проведения выставки Photokina 2018, в конце сентября. Возможно камеру покажут незадолго до начала выставки. Эта информация получена от проверенного источника.

Камера получит новый процессор X Processor Pro и сенсор X-Trans с разрешением более 24 и менее 30 мегапикселов. Это тоже данные от проверенного источника.

Продажи начнутся в октябре или ноябре, больше шансов, что это будет именно ноябрь. Такая информация получена от нового источника.

Довольно интересно, что новый сенсор не превысит 30 МП. Дело в том, что некоторые ожидали 32 или даже 36 МП, но этого не произойдет, по крайней мере не в следующем поколении сенсоров X-Trans.

Сейчас очень сложно сказать, какое разрешение будет у нового сенсора, но вряд ли значение сильно будет отличаться от 24 МП.

4 комментария:

  1. Анонимный22.02.2018, 13:34

    Будет очень похожа на SAMSUNG NX1 2014 года выпуска, где сенсор 28мп, 4К видео, скорость фото 15 к/с

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный22.02.2018, 14:49

      Да, некоторые производители до сих пор не покорили "вершины", про которые другие забыли уже несколько лет назад. Зато у них крутой маркетинг!

      Удалить
    2. Что-то покорение этих вершин не помогло Самсунгу в их бизнесе по производству камер) Хорошая камера и формальные ТХ - это вещи далеко неодинаковые.

      Удалить
    3. Анонимный04.03.2018, 14:26

      Откуда вы знаете, что не помогло Самсунгу? Там все очень просто: норма прибыли оказалась меньше запланированной и направление закрыли. В больших корпорациях так бывает. Вполне может быть, что это производство даже не было уботычным, просто прибыли оказалось меньше, чем надо.

      Удалить