17 января 2018 г.

Сравнение фото Panasonic Lumix GH5s и GH5 на высоких ISO

Panasonic Lumix GH5s и GH5

После сравнения характеристик этих двух камер, самое время сравнить качество изображения GH5s с предыдущей моделью GH5.

Примеры изображения Panasonic Lumix GH5s и GH5 при чувствительности ISO 12800

На этом примере видно, что несмотря на меньшее разрешение сенсора, у GH5s видно меньше шумов. В изображении с GH5 видно больше шума, и кажется, что изображение содержит меньше деталей, пусть даже кадр имеет вдвое большее разрешение.

Примеры изображения Panasonic Lumix GH5s и GH5 при чувствительности ISO 25600

Panasonic Lumix GH5s очень хорошо держиться даже на очень выосикх ISO. В данном случае при чувствительности ISO 25600 остается достаточно много деталей. Сенсор GH5 с более высоким разрешением справляется намного хуже: деталей на изображении заметно меньше, фактически это изображение уже нельзя использовать.

Выходит, что Panasonic GH5s показывает более высокие результаты при съемке на высокой чувствительности, а значит изображение при недостатке света будет лучше, чем у GH5. Видимо такое изображение хорошо подойдет для документалистики и репортажей. Но, к сожалению, GH5s лишили системы встроенной стабилизации, и для камеры придется использовать дополнительные устройства стабилизации.

А лучше, использовать хорошее осветительное оборудование! Правда это не всегда удобно или не всегда возможно использовать при репортажной и документальной съемке.

Купить Panasonic Lumix GH5s можно в онлайн-магазинах Amazon, Adorama и B&H. Цена — $2498.


Panasonic Lumix GH5s
10.3 MP, 12 fps, DCI 4K 60p, V-LogL, HLG
Adorama$2498 B&H$2498 Amazon$2498
Источники: The New Camera и Images Resource

Комментариев нет:

Отправить комментарий