11 февраля 2018 г.

Рекордер Zoom F1 для видеосъемки

Zoom F1

В продажу поступил рекордер Zoom F1, который предназначен для съемки видеорепортажей. Решение для профессиональной записи звука выполнено в компактном форм-факторе. Модель F1 совместима со всеми микрофонами Zoom, в данный момент продается в двух вариантах: с петличным микрофоном или «пушкой». У этого маленького рекордера есть несколько важных для видеосъемки функций, в том числе генератор тона для настройки уровней, звуковые метки для выравнивания звуковой дорожки и видео, лимитер и блокировка кнопки записи для защиты от случайных действий.

Zoom F1 — это двухканальный рекордер с поддержкой звука 24-бит 96 кГц, запись в WAV и MP3. Для управления у него есть монохромные экран размером 1.25 дюйма. На корпусе F1 есть стереоразъем 1/8" для микрофона, совмещенный с линейным входом, и разъем с выходом на наушники, совмещенный с линейным выходом. Аудиозапись производится на карту памяти стандарта MicroSD/MicroSDHC до 32 Гб. Порт MicroUSB используется для передачи данных и как аудио-интерфейс в iOS. Для питания рекордера используется две батарейки формата AAA (Li, NiMH или щелочные) либо адаптер питания AD-17. На одном заряде батарей рекордер работает до 17 часов.

Zoom F1 - комплектация с микрофоном-пушкой

Комплект с «пушкой» включает микрофон SGH-6, который используется для профессиональной записи сверхнапаравленного звука. В комплекте есть крепление-амортизатор, ветрозащита, стереокабель для подключения к камере и две батарейки AAA. Микрофон крепится к F1, который, в свою очередь, устанавливается на камеру с помощью амортизатора. Эта система предназначена для замены субпараметрического микрофона, используемого на большинстве камер DSLR. Цена комплекта — $250.

Zoom F1 - комплектация с петличным микрофоном

Комплект с петличным микрофоном включает микрофон LMF-1, который предназначен для профессиональной записи звука при съемках интервью. В комплекте с микрофоном присутствует зажим для микрофона, крепление для ремня, ветрозащита и две батарейки AAA. Петличный микрофон подключается через разъем 1/8", а зажим для микрофона и ремня позволяют закрепить провод и скрыть его при необходимости. Цена комплекта — $200.

Купить Zoom F1 можно в онлайн-магазинах Amazon, Adorama и B&H.

Дополнительные аксессуары для Zoom F1
Дополнительные аксессуары для Zoom F1

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.