21 апреля 2018 г.

[Слухи] C-Log2 для Canon EOS 5D Mark IV

Фотоаппарат Canon EOS 5D Mark IV с батарейной ручкой и объективом EF 24-105mm f/4 IS II

Редактор сайта CanonWatch сообщил, что получил информацию о том, что в следующих прошивках для камеры Canon EOS 5D Mark IV может появится C-Log2 для съемки видео, которое благодаря этому станет более удобным при пост-обработке.

К сожалению не указан источник информации и нет данных о том, когда именно выйдет эта прошивка. Интересное замечание сделано о бесплатности этой прошивки. По мнению редактор CanonWatch наличие в C-Log в конкретной камере должно означать, что обновление до C-Log2 должно быть бесплатным.

Тяжело воспринимать то, что свежая прошивка для камеры вообще должна иметь дополнительную стоимость, но многие компании уже прибегают к продажи дополнительного функционала в устройстве, за которое они уже получили деньги.

Хочется напомнить, что год назад компания Canon сделала «щедрое» предложение пользователям 5D Mark IV и предложило купить возможность записи в C-Log. Возможно таким нехитрым способом в Canon собираются стричь пользователей камеры еще несколько лет, добавляя раз в год C-Log3, C-Log4 и т.д.

Комментариев нет:

Отправить комментарий