25 апреля 2018 г.

Casio прекращает производство компакт-камер

Компакт-камера Casio с грустным смайликом

Недавно стало известно, что компания Casio решила закрыть производство компактных камер. Более двадцати лет Casio была производителем этих устройств, а сейчас, из-за финансовых проблема, решила уйти с этого рынка.

Как сообщает Nikkei, Casio потеряла в закончившемся финансовом году около 500 миллионов иен ($4.6 млн.). Как сообщается, компания планирует изменить стратегию в сфере цифровых камер и пересмотреть структуру производства музыкальных инструментов.

По информации Nikkei, компания решила специализироваться на продуктах с высокой добавленной стоимость. Не совсем понятно, что именно это означает, но может быть речь идет о планах сосредоточиться на высококачественных профессиональных камерах. Может это означает, что в будущем появится беззеркальная камера от Casio?

Не совсем понятно, прекратится ли выпуск и разработка только классических «мыльниц» или же закроются разработки и производство экшн-камер.

В любом случае очевидно, что прибыли от компактов у Casio больше нет. Можно только надеяться, что в ближайшее время мы увидим новые интересные решения, ведь у компании были интересные проекты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий