18 июня 2016 г.

Hasselblad подтверждает анонс среднеформатной беззеркальной камеры на следующей неделе?

Анонс нового продукта Hasselblad

Неожиданно для большинства сначала появились слухи о новой камере Hasselblad, а потом и сама компания подлила масла в огонь, разместив на Youtube анонс трансляции, которая должна состояться 22 июня.

Судя по всему, это будет что-то новое, а не стандартные среднеформатные зеркалки или «лунная» серия аляповатых версий камер Sony.

Глядя на изображение в окне ютубовского анонсы, некоторые начали фантазировать, обнаруживая там что-то «больше эпловское, чем хассельбладовское» и вспоминать слова СЕО компании Hasselblad мистера Перри Остинга, который давал интервью ePhotozine и говорил о желаении увеличить привлекательность техники Hasselblad:

«Каким должен быть продукт, который предназначен для полупрофессионалов, энтузиастов и преданных поклонинников марки? Многие из них уже снимают на цифровые зеркальные камеры. Часть этой аудитории также покупает фотоаппараты Leica. Наш первый шаг должен быть в этом направлении: цена и портативность. Новая модель H6D имеет лучшую в класее эргономику, но она точно не компактная».

В этой части его речи можно сразу обнаружить несколько маркеров: энтузиаст, полупрофессиональное, портативное. Все эти термины вряд ли можно связать с камерами «лунной» серии. Поэтому можно сделать смелое предположение, что речь идет о чем-то похожем на Leica SL.

Может ли это быть так? Меньше, легче, компактнее, более удобное в управлении, более доступное, похожее на Leica SL, а по сути Hasselblad 50с?

Уже через четыре дня станет известно, был ли Hasselblad пассивным, потому-что совершенно ничего нового показать не может или же напряженно работал, чтобы создать новое.

Трансляция на Youtube будет доступна на этой странице в нижнем окне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий