29 мая 2018 г.

[Слухи] Fujifilm XF10, а не обновление для X70

Fujifilm XF10
Fujifilm XF1 с сенсором 2/3"

Сайт FujiRumors сообщил, что недавняя информация о возможном появлении модели X80 была неверной. Камера, которую зарегистрировала компания Fujifilm в сертификационных органах, оказалась не обновлением для X70, а совсем другой моделью — XF10.

Редактор FujiRumors пишет, что это будет не преемник X70, а что-то совсем другое: у камеры не будет сенсора X-Trans и экрана, который поворачивается на 180 градусов для съемки селфи и влогов.

Поскольку всего этого не будет, то XF10 становится похожей на X-Pro3, но без гибридного видоискателя.

Пока неизвестна дата появления новой камеры, но если подумать, то модель X-T100 была зарегистрирована за полтора месяца до презентации, поэтому можно предположить, что модель XF10 покажут ближе к концу июня или в начале июля.

По слухам у Fujifilm XF10 будут следующие характеристики:
  • Сенсор с разрешением 24 мегапиксела с байеровским фильтром (не X-Trans)
  • Не будет «селфи»-экрана
  • Это не преемник камеры Fujifilm X70
  • По размерам похож на X70
  • В камере будет Bluetooth и Wi-Fi

На данный момент у сайта FujiRumors нет информации о продолжении для камеры X70 (которую уже называют X80 или X70s). Возможно в Fujifilm кто-то работает над нею, а может быть и нет.

Не стоит забывать, что модель X70 стала провальной. Очевидно, что камера не совсем заслужила это, поэтому она должна получить продолжение в виде новой X80.

Есть несколько пожеланий к этой камере:
  • «Селфи»-экран
  • Сенсор X-Trans (если это возможно, то X-Trans на 24 мегапиксела)
  • Выпрыгивающий видоискатель, как у Sony RX100 IV
  • Если камер будет без видоискателя, то пусть будет возможность установить внешний  ЭВИ
  • Новый объектив на 18.5 мм
  • Более быстрый и качественный автофокус
  • Встроенный нейтральный фильтр
  • Больше видеовозможностей: 4K и замедленная съемка желательны
  • Более быстрый буфер

Дорогая компания Fujifilm, пожалуйста, продолжай развивать эту линейку и дай нам достойного продолжателя модели X70 под названием Fujifilm X80, с улучшениями, которые описаны выше. Я уверен, что он будет продаваться как горячие пирожки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий