11 июля 2018 г.

Corel PhotoMirage — легко и просто анимирует фотографии



В последние несколько лет создание анимированных или живых фотографий стало достаточно популярным занятием. Для их создания есть несколько способов, и, например, частенько в процессе используется Adobe After Effects. Но компания Corel решила максимально упростить процесс с помощью своего нового продукта PhotoMirage.

В отличие от синемаграфии здесь в качестве основы не используется видео. Все делается из одной фотографии. И здесь нет участия искусственного интеллекта. Программа просто «хватает» отдельные точки и переносит в другое место, смешивая с остальными. В презентации показано, что процесс создания состоит из трех простых шагов.

1. Задать направление потока


2. Ограничить зону движения


3. Нажать «пуск» и подождать


Вот и всё. Потом нужно просто сохранить результат.

Corel PhotoMirage поддерживает основные формата изображений, такие как JPEG, BMP, GIF (до сих пор), TIFF, PNG и более 450 форматов RAW. Экспорт делается в формате GIF, WMV, H.264 и HEVC (понадобится Windows 10). Сама программа работает в ОС Windows начиная с Windows 7 и во всех последующих. К сожалению, версии для MacOS сейчас нет.

Программа продается за $69.95, что не слишком дешево, но такая цена заметно ниже других вариантов. И Corel не требует ежемесячной оплаты подписки, чтобы пользоваться программой PhotoMirage. Также доступна пробная версия.



2 комментария:

  1. Plotograph+ же давно это делает, Corel совсем плох, если плагиатит даже интерфейс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный13.07.2018, 20:34

      А может они их купили? Они на пару с Adobe очень давно скупают разные интересные продукты.

      Удалить