3 января 2020 г.

[Слухи] В новой камере Pentax будет гибридный видоискатель

Зеркальный фотоаппарат Pentax

Японский фотограф Кимио Танака в своем твиттере намекнул, что будущая флагманская камера Pentax может быть отложена на лето 2020 года.

А вот автор блога Ricehigh полагает, что новая камера может иметь у себя на борту гибридный оптико-электронный видоискатель. Такие выводы делаются на основе наличия в представленном прототипе немаркированной кнопки слева сверху и ИК-датчика приближения под видоискателем, который является стандартной частью камер с ЭВИ и служит для автоматического включения видоискателя при приближении к глазу.

Зеркальный фотоаппарат Pentax

Конечно, это не единственная причина так думать. У компании Ricoh есть патент, в котором описывается конструкция оптического видоискателя с экраном. Возможно, что этот год окажется интересным благодаря появлению технических новинок подобного плана. Ходят слухи, что Canon тоже планирует сделать что-то подобное.

Схема оптического видоискателя с экраном из патента

Комментариев нет:

Отправить комментарий