11 августа 2022 г.

[Слухи] Sony A7R V с 8K, RX10 V, FS5 III

Крепление Sony E

Редактор сайта SAR регулярно публикует сообщения от неизвестных источников, которые присылают информацию о будущих продуктах. Чаще всего такие слухи оказываются неверны, но каждый десятый обращается в реальность.

По информации источника №1 компания Sony планирует представить модель RX10 V в августе, а в продажу камеру поступит в октябре или ноябре. Основным отличием этой новинки станет искусственный интеллект и вычислительная фотография, которые будут применены впервые в камерах Sony. Кроме этого будут улучшены конструкция корпуса и эргономика, будет убрана вспышка, и использована батарея от A6600. Объектив будет как у предшественника. В ЭВИ реализуют съемку без прерываний видеопотока с серийной съемкой до 24 кадров в секунду.

Источник №2 сообщил о презентации новой кинокамеры в августе. Производство начнется в декабре. Эта камера выполнена на базе FX6, но с сенсором формата APS-C. Возможна FS5 III.

От источника №3 поступила самая невероятная информация. Sony готовит к выхода в октябре-ноябре камеру A7R V, разрешение сенсора которой будет около 85-90 МП. Для съемки 8K и 4K будет использоваться полное считывание сенсора (9.6K), благодаря чему разрешение результирующего видео будет на высочайшем уровне.

В последнюю новость особенно сложно поверить. Поэтому будем считать, что она самая вероятная!

Комментариев нет:

Отправить комментарий