25 августа 2022 г.

Новый универсальный зум-объектив Tamron 50-400mm f/4.5-6.3 IS

Объектив Tamron 50-400mm f/4.5-6.3 Di III VC VXD (A067)

Компания Tamron представила свой новый объектив Tamron 50-400mm f/4.5-6.3 Di III VC VXD, который «станет незаменимым объективом» практически для любой съемки.

Довольно нетипично поступил производитель сделав диапазон длиннофокусного зума начинающимся с 50 миллиметров, а не со 100, как это обычно бывает. Именно этим важным значением отличается новинка от Tamron от похожих объективов других производителей.

Этот объектив предназначен для полнокадровых камер с байонетом Sony E. Это означает, что если использовать Tamron 50-400mm с APS-C-камерой, то можно получить диапазон эквивалентный 75-600 миллиметров.

Самый заметный недостаток, который можно разглядеть сходу — единственный вариант крепления — только для камер Sony. Было бы неплохо увидеть такой объектив с L-Mount и Nikon Z.

Еще один минус — вес объектива. Поскольку производитель решил позиционировать объектив как сверхуниверсальный и незаменимый при любом виде съемок, его вес в 1.2 кг вряд ли позволить брать с собой этот объектив всегда при каждом выходе с камерой. Но нужно сказать, что такой вес имеет большинство объективов с диапазоном 100-400 мм.

Для автофокусировки в Tamron 50-400mm используется линейный двигатель Tamron VXD — Voice-coil eXtreme-torque Drive. Стандартно предлагается «бесшумность и отзывчивость» автофокуса. Поэтому объектив должен хорошо подходить не только для фотографии, но и для видеосъемки. Объектив совместим с функциями камеры: Hybrid AF и Eye AF. Безусловным плюсом будет наличие оптической стабилизации в этом объективе.

Для защиты от грязи и воды в объективе предусмотрены уплотнители, в том числе для USB-порте, и олеофобное покрытие передней линзы.

В объективе использовать сложная оптическая схема из 24 элементов в 18 группах, среди которых два XLD (со сверхнизкой дисперсией), три LD (низкодисперсионный), один GM (литой асферический) и один HA (гибридный асферический). Благодаря такому набору производитель обещмает «неизменно высокое качество на всем диапазоне фокусных расстояний».


Характеристики Tamron 50-400mm f/4.5-6.3 Di III VC VXD (A067)

  • Крепление: Sony E, Sony E
  • Формат: 36 x 24 мм, APS-C
  • Оптическая схема: 24 элемента в 18 группах, 2xXLD, 3xLD, 1xGM, 1xHA
  • Диафрагма: f/4.5-6.3, 9 скругленных лепестков
  • МДФ: 0.249 м
  • Максимальное увеличение: 0.5x
  • Фильтры: 67 мм
  • Пыле-/влагозащита: Есть
  • Вес: 1.2 кг
  • Цена: $1299

MTF-графики Tamron 50-400mm f/4.5-6.3 Di III VC VXD (A067)Оптическая схема объектива Tamron 50-400mm f/4.5-6.3 Di III VC VXD (A067)

Купить зум-объектив Tamron 50-400mm f/4.5-6.3 Di III VC VXD можно по предзаказу в онлайн-магазине B&H. Отправка покупателям начнется 22 сентября.

Tamron 50-400mm f/4.5-6.3 Di III VC VXD (A067)
Sony E, Nikon Z
B&H$1299
















Комментариев нет:

Отправить комментарий