4 октября 2016 г.

[Слухи] Две новых камеры от Sony. Подробности

Sony A6300

19 апреля компания Sony представила новую профессиональную камеру Sony A9 и объектив Sony FE 100-400mm f/4.5-5.6 GM OSS.

* * *

Вчера появилась информация, что компания Sony представит до конца года две новых камеры. Сегодня сайты наполняются очень интересными слухами.

Во-первых, появится обновление A6300. Камера, вероятно будет называться A6500 и получит 5-осевую стабилизацию сенсора. Самое интересное, что новинка должна быть представлена уже в октябре.

Во-вторых... Sony выпустит модель A9 с полнокадровым (35-миллиметровым) сенсором с разрешением 70 мегапикселов. Кроме бешеного разрешения, у камеры будет фантастическая скорость считывания - до 20 кадров в секунду. Камеры должна появится в продаже в 2017 году. Если информация подтвердится, то A9 порвет все, что сейчас есть и будет в ближайшее года три. В принципе, информация по A9 уже ходит довольно давно. Есть даже данные о параметрах, типа двойной слот для XQD-карт.

Есть даже версия, что все это должно было уже появиться, но землетрясение в Японии очень сильно сдвинуло сроки.

В целом, нужно сказать, что масса сайтов последние два дня публикуют эти слухи, и они обрастают подробностями, вероятно, сочиняемыми на ходу. Хочется, чтобы все оказалось правдой, но всерьез эту информацию воспринимать не стоит. Дело в том, что у Sony могут появляться неожиданные новинки, но так же у них есть конкретные камеры, которые надо обновлять, например линейка A7 и компакты RX100. Шансов, что они появятся раньше мифической A9 намного больше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий