18 ноября 2018 г.

Зима близко, но есть подогрев для объектива (и не только)

Нагреватель для объектива
На сайте Fotichaestli продается специальный чехол для объектива с подогревом, который питается через USB.

Это довольно неожиданная штука, если подумать, может здорово пригодиться в холодном климате.

Основное предназначение нагревателя — ночная астрофотосъемка. И становится более понятно, что необходимость в подогреве может возникнуть не только в снежную зиму.

Из описания следует, что нагрев производится за 5 секунд, а температура может достигать 50°C. Устройство защищает объектив камеры или телескоп от замерзания и запотевания.

Можно предположить, что такой нагреватель можно включать перед тем, как внести камеру в теплое помещение с мороза — для того, чтобы избежать конденсата. Конечно же, лучше всего, чтобы камера при этом была в закрытой сумке.

Также этот нагреватель подходит для разогрева бутылки или чашки с напитком, когда согреться нужно фотографу.

Благодаря наличию стандартного USB-разъема, подключаться можно к повербанку, ноутбуку, автомобильному адаптеру и любому другому источнику питания с USB-портом.

Диаметр нагревателя регулируется. Он подходит для большинства телескопов, подзорных труб, объективов, бутылок и чашек, а также для руки или колена. Одним устройством можно согреть почти всё.

Для крепления на руке или колене можно использовать специальный ремень, с помощью которого части тела будут защищены от низкой температуры воздуха.
Нагреватель для объектива
Длина нагревателя — 37 см, потребляемая мощность — 4 Вт (5 В, 0.8 А). Длина USB-кабеля — 1.5 м. Материал, из которого изготовлена внешняя оболочка — неопрен и полиэстер. Цена нагревателя — 20 швейцарских франков (~$20).

Подобные устройства можно найти на Amazon и AliExpress.

Комментариев нет:

Отправить комментарий