24 июня 2016 г.

[Слухи] В 2017 году будет представлен фотоаппарат Canon EOS 6D Mark II и начата новая линейка камер

Возможно так будет выглядеть Canon EOS 6D Mark II

По информации сайта Canonrumors компания Canon планирует запуск следующей версии «народного фулл-фрейма» EOS 6D Mark II в 2017 году. В новом фотоаппарате будет созданный специально для нее новый сенсор. Ожидаемая цена — около $1500, видимо, будет установлена на уровне удобном для конкуренции с очень удачной Pentax K-1. При этом маркетологи хотят наделить камеру 6D Mark II более высоким уровнем по сравнению с предшественником и представлять ее как слегка более «элитную». А покупателям, кажется, интереснее, окажется ли она слегка профессиональнее?

Удивительная информация ходит о «начинке» камеры. Сообщается, что 6D Mark II может оказаться первой камерой Canon с операционной системой Android на борту. В принципе, в некоторых камерах Sony что-то подобное уже применяется, да и другие производители, такие как Panasonic и Samsung экспериментировали с подобными решениями.

Точных данных о дате выхода нет, но эксперты указывают на февральскую презентацию и появление в продаже в марте-апреле.

Чистая спекуляция по характеристикам от некоторых эспертов. Технические параметры по прогнозам могут оказаться такими:
  • CMOS сенсор на 24 мегапиксела, 36x24 мм (фулл-фрейм)
  • 1,5 стопа выигрыша относительно EOS 6D на высоких ISO
  • Фокусировка по центральной точки при уровне -5 EV
  • Большее количество точек автофокуса
  • Технология автофокуса DualPixel
  • Тачскрин, Wi-Fi, GPS, NFC
  • Цена около $1500

Доступный зеркальный фулл-фрейм прямо сейчас

Сейчас полнокадровый фотоаппарат Canon EOS 6D можно купить за $1499 в интернет-магазине B&H. Видимо на этом основано предположение, что следующая модель должна иметь ту же цену. На самом деле, чаще всего новые модели стоят дороже старых, иначе не получится распродать остатки со склада. Но довольно быстро предыдущую технику начинают скидывать по сниженным ценам. В любом случае сложно представить, когда длительное время обновленная версия продукта продается по одной цене со старой.

Кое-что новенькое?

Дополнительно сообщается, что следующий год ознаменуется появлением совершенно новой камеры, которая начнет новую линейку в модельном ряду фотокамер Canon. При этом, по слухам, прототипы этой камеры еще ни разу не были представлены публике, то есть будет что-то действительно новое. Никаких данных о размерах матрицы нет. Это может быть APS-C, может фулл-фрейм. Сложно представить, но вдруг это будет среднеформатное решение? Такие камеры все более интересны публике, в связи со снижением цен, как в случае Hasselblad X1D.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.