27 июня 2016 г.

Практически невозможно сделать зум-объектив для Hasselblad X1D

Hasselblad X1D

Представители компании Hasselblad в Facebook ответили на вопрос по поводу создания объективов с переменным фокусным расстоянием для использования с новой среднеформатной камерой X1D. Они утверждают, что создание зум-объективов для такого большого сенсора (33x44 мм) будет чрезвычайно трудным. Основной вопрос в размерах. Кому будет нужен небольшой фотоаппарат с гигантским объектbвом. Это основной аргумент, с которым сложно спорить. Что-то подобное говорят и о семействе Sony A7.

Кроме прочего Hasselblad ответил, что в будущем можно будет увеличить скорость центрального затвора. Сейчас он ограничен не слишком впечатляющим значением 1/2000 секунды. Проблема центрального затвора в том, что скорость срабатывания может быть увеличена с уменьшением диафрагмы. То есть, в тех случаях, когда короткая выдержка становится как бы не очень нужна. Скорее всего широкоугольные объективы получат в будущем более короткие выдержки. Кстати, представители Hasselblad обещают представить третий объектив с фокусным расстоянием 30 мм, что в 35-мм эквиваленте означает широкоугольный объектив 24 мм.

Фотоаппарат уже можно заказать в интернет-магазинах Adorama и B&H.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.