19 июля 2016 г.

8 советов по использованию карт памяти

Карты памяти для фотоаппарата

Разные фотографы используют разные камеры, объективы, штативы и другое оборудование. Но одна общая вещь, которой пользуются все — это карты памяти для цифровых фотоаппаратов и видеокамер. Поскольку карты памяти играют очень большую роль в жизни фотографа, стоит более внимательно к ним относится. Для этого здесь собрано несколько советов по использованию карт памяти.

Очевидное, но важное


Даже если карта памяти является защищенной от воды, воздействия электрического тока, магнитного поля или рентгеновского излучения, все равно храните ее в чистоте и сухости, и старайтесь не подвергать всем этим напастям. Берегите карту от падений и изгибаний. Храните карту в отдельном пластиковом боксе, когда она не используется. Старайтесь не подвергать воздействию экстремальных температур.

Форматирование


Перед использованием карты памяти, отформатируйте ее в устройстве, в котором планируется ее основное использования, например в вашей любимой фотокамере.

Передача данных


Чтобы перенести файлы с карты памяти, можно камеру подсоединить напрямую к компьютеру, тем более, что чаще всего в комплекте идет специальный кабель для этого. Однако использование кард-ридера поможет значительно ускорить процесс переноса данных, а значит и сократить время работы.
Не забывайте, что перед извлечением карты из фотоаппарата необходимо дождаться, чтобы запись файлов была полностью закончена. То же самое необходимо сделать и перед извлечением карты из кард-ридера.

Сколько нужно карт


Иногда пользователь задается вопросом, использовать ли одну-две больших по объему карты или взять несколько штук поменьше. Есть аргументы за оба варианта, и в целом это сводится к личным предпочтениям. Некоторые считают, что есть больше риска при использовании одной объемной карты, которую могут украсть, она может сломаться или просто потеряться, а вы утратите огромное количество своих снимков. Однако все то же самое, можно сказать про несколько карт меньшего объема. Их точно так же можно потерять все сразу, а еще придется придумывать способ как и где их все хранить.

Меняйте карты


Когда используется несколько карт, необходимо убедиться, что съемка происходит равномерно и примерно поровну на всех. Чтобы они изнашивались одинаково. И в целом хорошая идея иметь запасную карту на всякий случай.

Ошибки


Если в камере появилось сообщение об ошибке работы с картой, то немедленно выключите фотоаппарат и извлеките карту памяти. После этого можно использовать специальное программное обеспечение для восстановление информации с карт памяти, если обычными средствами переписать файлы не получится.


Влажность


Как упоминалось выше, сейчас существуют карты, которые защищены от воды. Несмотря на это, если карта памяти промокла, ей нужно дать время высохнуть при комнатой температуре, прежде чем снова ее использовать в камере или кард-ридере.

Удаление файлов


Перед тем как что-то удалять с карты памяти, необходимо убедиться, что всё необходимое было переписано в другое место, и все данные там читаются. Рекомендуется использовать устройства для резервного копирования, и хранение данных в нескольких разных местах.

Карты памяти

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.