20 июля 2016 г.

Сайт, который может раскрасить черно-белые фотографии


Fan Ho, 2016

Всего лишь одним щелчком мыши теперь можно раскрасить черно-белую фотографию. Благодаря новому сервису, который работает на основе алгоритмов компьютерного самообучения теперь появилась такая удивительная возможность.

Алгоритм был обучен с помощью около 1 миллиона фотографий. Он пока не может сравниться с опытным ретушером, но со временем результаты будут всё лучше. Прогресс не стоит на месте и алгоритмы совершенствуются.

Чтобы проверить работу сервиса, найдите в интернете черно-белое изображение и укажите его адрес в специальном поле на сайта Algorithmia. Либо можно загрузить свою изображение нажав кнопку "Upload photo". Через несколько секунд будет показан результат, с возможностью его скачать на компьютер.

Конечно, технологиям придется пройти еще очень долгий путь, прежде чем можно будет полностью полагаться на такие алгоритмы раскраски. В любом случае, очень интересно увидеть какие потенциальные возможности открывает эта технология. Понятно, что это может быть действительно полезным для расцвечивания исторических и архивных фотографий в пакетном режиме. И, что было бы очень хорошо, если бы алгоритмы делали это автоматически на основании расчетов, а не вкуса конкретного ретушера, который может ошибиться.

Чтобы проверить работу этой технологии перейдите на сайт Algorithmia.




Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.