13 июля 2016 г.

Среднеформатный... дрон?

DJI Matrice M600
В ноябре прошлого года известный производитель квадрокоптеров компания DJI купила долю в Hasselblad, который занимается среднеформатными фотокамерами. Никто не представлял какие планы у DJI есть относительного такого приобретения. Вряд ли они прикрепят среднеформатную камеру на квадрокоптер?
Прошло чуть более полугода, и оказалось, что это вполне реальная штука. Hasselblad и DJI объединили свои продукты: камеру A5D Aerial и гексарокоптер M600 (с шестью винтами). Хотя камера Hasselblad A5D доступна в вариантах 50 и 80 мегапикселов, в комплекте с дроном будет только пятидесятимегапиксельный вариант. В отличие от традиционной серии Hasselblad H, в модели A5D производитель постарался убрать все движущиеся части и отказался от многокомпонентной конструкции. Такой вариант намного лучше подходит для использования в воздухе. Также была добавлена возможность синхронизации по кабелю до 8 камер. Девять объективов Hasselblad совместимы с новой камерой и предлагаются со специальным креплением, предназначенным для уменьшения вибраций.

Дрон DJI Matrice M600 — это беспилотный аппарат ориентированный на профессиональное применение. В нем используется Ronin-MX-совместимый подвес, а полезная нагрузка доходит до 15 килограмм.

Комплект из камеры Hasselblad A5D и дрона DJI M600 уже можно заказать на сайте B&H.

Дрон DJI Matrice M600 с камерой Hasselblad A5D AerialДрон DJI Matrice M600 с камерой Hasselblad A5D Aerial





Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.