23 июля 2016 г.

Panasonic закроет линейки камер GF и GM?

Lumix GM1

По информации сайта Les Numeriques, компания Panasonic откажется от буквенных обозначений и закроет линейку камер GF и GM. Теперь под маркой Lumix будет выпускаться только три серии: G, GH и GX. Считается, что так будет удобнее для пользователей.

Различать уровень камер теперь можно будет по количество цифр в наименовании модели: одна цифра будет использоваться для профессиональной серии, две — для продвинутой, три — для камер любительского уровня и четыре — для начинающих. Такая же логика используется в наименовании зеркальных камер Canon EOS.

Определенная логика в этом есть, особенно, когда камеры GF стали похожими на серию GM. Но в целом несколько странно менять устоявшуюся традицию в угоду модным тенденциям. Тем более, что некоторые функции уникальны для конкретных серий, и непонятно как они смогут вписать в классификацию по «профессиональному» применению.

Мне будет жаль расставаться с ультра-компактными камерами серии GM, а GF в последних моделях показывает интересные решения, например для видеоблогеров.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.