21 августа 2016 г.

Качество портатива: 4K-фильм снятый на iPhone 6s


Технологии в смартфонах продолжают улучшаться в бешеном темпе. Уже известно, что можно делать отличные фотографии с помощью мобильного устройства, но совсем не часто можно увидеть профессиональное качество видео снятого на телефон. Кинематографист Ярон Шнайдер и его коллега Тоби Гарриман решили это исправить. Они собрались снимать панорамные съемки своих любимых городов, при этом особого бюджета не было и проект был заморожен. Однако с выходом iPhone 6s они были впечатлены качеством его видео. И работа началась.

Ярон Шнайдер пишет, что поначалу съемка на телефон казалась абсурдной. Но несмотря на то, что смартфон не является специальным устройством для съемки видео, Ярон и Тоби говорят, что они получают такое же хорошее или даже лучшее качество при съемке на устройство от Apple, чем если бы снимали на обычную видеокамеру или Panasonic GH4.

В рамках своего проекта они постарались сосредоточиться на использовании минимального набора оборудования. Кроме телефона из съемочной техники был только стабилизатор Ikan Fly-X3. Для съемок они использовали режим записи с потоком 100 Мбит/с. Съемки проводились в Сан-Франциско, Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и Бостоне.



Подробности о съемках можно прочитать в оригинальной статье.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.