7 сентября 2016 г.

Компания Sigma представила 8 новых кино-объективов

Объективы Sigma Cine


Компания Sigma представила сегодня целых 8 объективов для байонета Sony E, Canon EF и PL. Новая оптика предназначена для работы с полнокадровыми камерами, за исключением двух моделей, но будет совместима и с кроп-сенсорами.

Среди объективов представлено три зума и пять фиксов:

Sigma 18-35mm T2.0 (Super 35)
Sigma 50-100mm T2.0 (Super 35)
Sigma 24-35mm T2.2 (полный кадр)
Sigma 20mm T1.5 (полный кадр)
Sigma 24mm T1.5 (полный кадр)
Sigma 35mm T1.5 (полный кадр)
Sigma 50mm T1.5 (полный кадр)
Sigma 85mm T1.5 (полный кадр)

Компания Sigma разработала новую линейку высококачественных кино-объективов на основе собственных многолетних разработок. Максимальное качество и высокое разрешение является приоритетом в современной цифровой киносъемке.

На первом этапе будет выпущено для зум-объектива. Они появятся в продаже в ноябре 2016 года. Постепенно, в 2017 году начнется выпуск третьего зума и пяти фиксов. Кроме того, планируется поддержка крепления PL, которое распространено в цифровой кинематографии.

High Speed Zoom

Два высококачественных зума 18-35mm и 50-100mm с постоянной светосилой T2 предназначены для использования с сенсорами высокого разрешения вплоть до 8K. Новые объективы Sigma предлагают самое высокое качество изображения в этом классе. Объективы High Speed Zoom обладают компактными размерами и превосходным соотношением цена/качество. Объективы поступят в продажу в ноябре.

Объективы Sigma Cine High Speed Zoom
Sigma Cine 18-35mm T2.0
Sigma Cine 50-100mm T2.0


FF Zoom

Объектив FF Zoom 24-35 T2.2 предназначен для использования с полнокадровым сенсором. Оптические характеристики позволяют использовать объектив для высококачественной съемки с разрешением до 8K. Этот объектив является уникальным предложением на рынке, поскольку крайне мало объективов могут работать с полнокадаровыми сенсорами и показывать превосходное качество изображения. Объектив предлагает высокое качество и компактные размеры. Этот объектив не доступен в варианте PL.

Объективы Sigma Cine FE Zoom
Sigma Cine 24-35mm T2.2


FF High Speed Prime

Модельный рад состоит из пяти объективов от 20 до 85 мм со светосилой T1.5. Все объективы совместимы с полнокадровыми сенсорами, при этом является компактными и предлагают превосходной разрешение изображения, по сравнению с другими наборами кино-объективов с фиксированным фокусным расстоянием. Эти пять объективов позволяют снимать без изменения уровня освещения при смене оптики. Они обеспечивают высокую согласованность цвета и контраста, для упрощения пост-обработки отснятого материала.

Каждый объектив обладает пыле- и влагозащитой и имеет святящуюся маркировку для удобства эксплуатации при недостатке света. Угол поворота фокусировочного кольца равен 180 градусам. Кольцо оптимизировано для работы с внешними приводами. Все линзы имеют резьбу для фильтров диаметром 82мм. Также присутствует кольцо для ручного управления диафрагмой и электронные контакты для передачи данных в камеру. Все объективы изготавливаются и проверяются на заводе в Японии.

Объективы Sigma Cine FF High Speed Prime


Первые два объектива появятся в продаже уже в 2016 году. Остальные — в 2017. Все объективы, за исключением 24-35mm T2.2 будут доступны с байонетами PL, Sony E и Canon EF. У 24-35mm T2.2 не будет варианта крепления PL.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.