8 сентября 2016 г.

Камера для видеонаблюдения Sony UMC-S3C 4K с большим сенсором

Sony UMC-S3C 4K

Довольно интересная новинка появится в ближайшее время. На самом деле к фотографии отношение довольно отдаленное, но камера все равно интересная. Наверное это одна из первых камер видеонаблюдения с разрешением 4K. И, почти гарантированно, это первая камера безопасности с сенсором размера 36 x 24 мм.

В камере используется полноразмерный CMOS-сенсор с разрешением 12.2 мегапиксела, который обеспечивает самую высокую чувствительно в классе — менее 0.004 люкс. Диапазон ISO расширяется до 50 — 409600.

Байонетное крепление Sony E, такое же, как у беззеркальных камер Sony, а следовательно подойдут как родные объективы, так и масса оптики, которую получится установить через переходник.

Камера позволяет делать фотографии в формате JPEG и RAW с максимальным разрешением 4240x2832. Видео сохраняется в формате H264 XAVC S. При разрешении 4K доступна скорость кадров 24p, 25p, 29.97p с потоком до 100 Мбит/с. Формат FullHD поддерживает скорость кадров 24p, 25p, 50p, 60p, 100p, 120p с потоком до 100 Мбит/с.

В камере предусмотрен слот для SD-карт, выход HDMI и MicroUSB.

Разъемы камеры Sony UMC-S3C

Вес устройства около 400 грамм и достаточно компактные габариты 104 x 84 x 48 мм. Камера питается от 12-вольтового адаптера и потребляет до 19 Вт вместе с объективом. Наличие стандартного крепления под штатив переводит камеру из сугубо промышленного формата во что-то, возможно, пригодное для постановочной видеосъемки. Этому способствует и возможность записи на SD-карту.

Вообще, все это похоже на облегченную Sony A7S, и, скорее всего, так оно и есть.

В пресс-релизе указано, что управление камерой возможно с помощью специальных терминалов и через порт MicroUSB, используя специальное ПО. Камерой можно будет управлять с ноутбука.

Модель UMC-S3C может использоваться вместе с персональным компьютером или даже с обычным телевизором, с помощью подключения по HDMI. Несколько камер могут объединяться в единую систему практически в любой существующей инфраструктуре видеонаблюдения.

Компания Sony в своем пресс-релизе предлагает использовать камеру для мониторинга дикой природы, картографирования и геодезии, как обычную камеру видеонаблюдения и как профессиональную бортовую камеру.

Карта памяти на 64 GB позволяет записывать до 125 минут видео в формате 4K со скоростью 30 к/с и потоком 60 Мбит/сек. А значит камеру можно использовать как очень хороший авторегистратор!

Купить Sony UMC-S3C можно в онлайн-магазине Adorama по цене $5999.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.