4 октября 2016 г.

Возможности видео Fujifilm X-T2 в сравнении с Sony A7S II

Сравнение Fujifilm X-T2 и Sony A7S II


Специалисты Cinema5D сравнили видео-возможности камеры Fujifilm X-T2 и Sony A7S II.

Динамический диапазон


У Fujifilm X-T2 около 12 ступеней динамического диапазона. Это очень похоже на Sony A7S II и Canon C300 Mark II. Многие видео-операторы сегодня хвалят Canon C300 Mark II за его динамический диапазон, и когда мы присмотрелись, оказалось, что Fujifilm X-T2 не так уж уступает.

Качество 4K-видео


В этом Fujifilm X-T2 довольно заметно превосходит другие камеры, которые мы тестировали. Изображение X-T2 очень однородное, чистое и имеет высокое разрешение, которое содержит много деталей с приятным «пленочным» зерном. У X-T2 получается немного больше деталей, чем у Sony A7S II, и кажется ситуация с алиазингом лучше, чем у Canon C300 Mark II и Panasonic VariCam 35.

Качество HD-видео


Качество HD не такое впечатляющее как в формате 4K. Оно сравнимо с Sony A7S II, но к сожалению много следов алиазинга, получается довольно много муара в контрастных областях.

Роллинг-шаттер


Роллинг-шаттер у X-T2 менее выражен, чем у A7S II.

Низкий уровень освещенности


Sony A7S II при недостатке света показывает чудесные результаты. Fujifilm X-T2 не может достичь таких же высоких значений ISO, но вполне хорошо держится вплоть до ISO 3200, что совсем неплохо по сравнению с другим беззеркальными камерами.

Камеру Fujifilm X-T2 можно купить в онлайн-магазинах AmazonB&H, Adorama и М.Видео по цене $1599.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.