5 сентября 2017 г.

Как сделать классные фотографии имея скучный фон


Съемки в помещении, особенно если это чей-то дом, часто страдает от скучного фона. Как правило, фотограф ограничен ровным цветом стены. Но если у вас есть вспышка или постоянный свет, то можно кое-что сделать, что поможет получить более интересные фотографии.

Это видео от фотографа Светланы Вронской, которое показывает один из способов сделать снимки интересней. С помощью большого листа картона или пенопласта из ближайшего магазина.



По сути создается трафарет, с помощью которого можно оформить тень на модель и стену позади нее. Процесс очень просто. Возьмите лист плотного материала и нарисуйте нужный шаблон, а затем вырежьте его. Цель этого процесса — создать реалистичное изображение настоящего окружения. Например изобразить свет от окна, жалюзи или большого витража.





Это очень недорогой и эффективный способ добавить немного интересного света к скучной стене. Вам не обязательно использовать один источник для модели и стены. Можно светить на задний план другой вспышкой, чтобы тени не появлялись на модели.

Конечно, есть и другие варианты реализовать такое освещение. Между стеной и источником можно размещать всё что угодно. Посмотрите, как можно использовать игрушки или растения для создания подобных эффектов. А можно взять что-то типа Light Blaster (или сделать самостоятельно), который дает намного более точный контроль результата.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.