15 ноября 2017 г.

Пленочная зеркальная камера Ihagee Elbaflex собирает средства на Kickstarter

Ihagee Elbaflex 35mm
На сайте Kickstarter начата кампания по сбору средств на производство зеркальной пленочной камеры Ihagee Elbaflex 35mm. Цены начинаются от $499.



Выдержки из пресс-релиза:

Известный германский бренд Ihagee начал сбор средств для своего первого предложения — пленочной зеркальной фотокамеры Elbaflex, которая использует 35-мм пленку и байонет Nikon F.

Новинка имеет простой, но красивый дизайн с деревянными деталями. Конструкторы камеры рассказали, что полностью ручная настройка камеры предназначена для того, чтобы показать как искусство фотографии требует времени и делает значимым каждый кадр.

Камеру можно получить как в комплекте с объективом Trioplan 50mm или Lydith 30mm, либо только камеру без оптики. Объективы собраны вручную на заводе Meyer Optik.

По прогнозам камеру начнут отправлять участникам в августе 2018 года, хотя первые счастливчики получат ее уже в июле. Камера Elbaflex будет изготавливаться вручную и продаваться в розницу по $1500. В магазинах она должна появиться в четвертом квартале 2018 года.

Камера Ihagee Elbaflex является плодом сотрудничества немецких и украинских инженеров. Немецкая сторона представлен инженерами, которые имеют многолетний опыт в производстве пленочных и цифровых камер, а также оптики Leica и Schneider Kreuznach. Они будут руководить проектированием. Украинская сторона, в которую входят сотрудники украинского завода «Арсенал» будут осуществлять надзор на производстве.

Поучаствовать в проекте и заполучить камеру можно на странице проекта на сайте Kickstarter.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.