8 ноября 2017 г.

Новый супер-телеобъектив Panasonic Leica DG Elmarit 200mm f/2.8 POWER O.I.S.

Объектив Panasonic Leica DG Elmarit 200mm f/2.8 POWER O.I.S.

Компания Panasonic представила новый объектив Leica DG Elmarit 200mm f/2.8 POWER O.I.S. (индекс H-ES200). Это компактный и легкий супер-телеобъектив для камер системы Micro 4/3 с встроенной оптической стабилизацией и фокусным расстоянием 400 миллиметров в 35-миллиметровом эквиваленте.

Выдержки из пресс-релиза:

Новый объектив обеспечивает наилучшее качество изображения за всю историю системных камер марки Lumix G. Он подходит для съемок дикой природы и спортивной фотографии. Это высокоскоростной и высокоточный объектив идеален для контрастной автофокусировки при съемке видео и фото.

Благодаря высокой светосиле, компактному и легкому корпусу и наличию оптической стабилизации, обеспечивается супер-телефотосъемка съемка с рук. В комплект поставки входит 1.4-кратный телеконвертер DMW-TC14, который увеличивает фокусное расстояние до 560 мм в 35-мм эквиваленте.

Высокая светосила f/2.8 вместе с продвинутой системой оптической стабилизации POWER O.I.S. эффективно компенсирует дрожание рук, что облегчает съемку в условиях слабого освещения. Новый объектив совместим с системой Dual I.S., которая присутствует в последних камерах Lumix G и еще больше больше улучшает эффективность стабилизации изображения.

Объектив Panasonic Leica DG Elmarit 200mm f/2.8 POWER O.I.S.

Оптическая схема объектива состоит из 15 элементов в 13 группах, среди которых две линзы из UED-стекла (ультра экстра-низкая дисперсия). Использование этих элементов и других ультрасовременных оптических технологий Panasonic, позволяет добиться высокого разрешения и контраста от края до края кадра, с одновременным подавлением дисторсии и хроматических аберраций.

Тройной линейный привод автофокуса отрабатывает с частотой 240 кадров в секунду, благодаря чему новый объектив обеспечивает высокоскоростную и высокоточную автофокусировку как для фотосъемки, так и для видео. Это потрясающая производительность мотора автофокуса отлично подходит для записи видео в формате 4K, где особенно необходима точная фокусировка. Кроме того, система микрошагового управления диафрагмой позволяет камере плавно управлять изменениями яркости.

Объектив Panasonic Leica DG Elmarit 200mm f/2.8 POWER O.I.S.

Объектив оснащен надежным корпусом с защитой от брызг и пыли, а также адаптированным для низких температур до -10°С — чтобы выдерживать профессиональное использование в суровых условиях.

Объектив Panasonic Leica DG Elmarit 200mm f/2.8 POWER O.I.S. также можно использовать с двукратным телеконвертером DMW-TC20 (который продается отдельно), увеличивающим фокусное расстояние до 800 мм в 35-мм эквиваленте.

Объектив Panasonic Leica DG Elmarit 200mm f/2.8 POWER O.I.S.

Характеристики Panasonic Leica DG Elmarit 200mm f/2.8 POWER O.I.S.

  • Фокусное расстояние: 200 мм (400 мм в 35-мм экв.)
  • Оптическая схема: 15 элементов в 13 группах
  • Диафрагма: f/2.8-f/22, 9 скругленных лепестков
  • Угол обзора: 6.2°
  • МДФ: 1.15 м
  • Максимальное увеличение: 0.2x
  • Оптическая стабилизация: POWER O.I.S., совместимость с Dual I.S. и Dual I.S. 2
  • Автофокусировка: тройной линейный привод, частота обработки 240 к/с
  • Фильтры: 77 мм
  • Защиты от брызг и попадания пыли
  • Поворотное крепление для штатива
  • Габариты: 87.5 x 174 мм
  • Вес: 1245 г.
  • Цена: $2998

Объектив Panasonic Leica DG Elmarit 200mm f/2.8 POWER O.I.S. поступит в продажу 14 декабря 2017 года по рекомендуемой цене $2998.

Уже сейчас можно купить Panasonic Leica DG Elmarit 200mm f/2.8 POWER O.I.S. по предзаказу в онлайн-магазинах AmazonAdorama и B&H.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.