29 января 2018 г.

[Слухи] Panasonic собирается представить Lumix GX9 и TZ200

Panasonic Lumix GX8

Сайт Nokishita Camera сообщает, что компания Panasonic готовится представить новую камеру со сменной оптикой — Lumix GX9. Это достаточно логичный и очевидный шаг, поскольку предыдущая модель GX8 уже требует обновления.

Линейка GX (кроме самой первой модели GX1) выделяется наличием откидного видоискателя, что крайне удобно и полезно при съемке. Хочется верить, что эта особенность у камеры останется, и новая модель получит более симпатичный и менее «кирпичный» дизайн.

Очевидно, что Lumix TZ200 придет на смену TZ100/ZS100 — камере, которая одна из первых получила длиннофокусный зум-объектив и сенсор формата 1 дюйм. По слуха, в максимально широкоугольном положении, объектив будет на 1 мм «шире», но «темнее» — 8.8 мм f/3.3 (24 мм в 35-мм экв.), вместо 9.1 мм f/2.8 (25 мм) у TZ100. Судя по всему, кратность зума тоже увеличится с 10-крат, иначе непонятно, для чего уменьшена светосила. Скорее всего, в Panasonic хотят «догнать» модель Canon PowerShot G3 X с 25-кратным зумом. Вряд ли новый TZ200 будет таким же супер-зумом, но 12x или 16x они вполне могут предложить, оставшись в примерно тех же габаритах. Возможно, для тревел-зума это действительно более полезно.

Не стоит забывать, что это только слухи, и вся информация может оказаться либо полностью неверной, либо не слишком точной. Хотя этот источник является достаточно качественным.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.