4 апреля 2018 г.

Характеристики Z Cam E2 — 4K 120p за $1999

Z Cam E2

10 апреля компания Z Cam официально представила новую камеру Z Cam E2.

* * *

На сайте компании Z Cam появилась, а потом пропала страница новой камеры Z Cam E2. Однако, в кэше Google эта информация успела сохраниться, поэтому о кое-что известно уже сейчас.

В новой камере, как и в предшественнике Z Cam E1, установлен сенсор формата 4/3" с креплением Micro 4/3. В описании указано, что камера позволяет делать запись с разрешением 4K 120 к/с, однако в детальных характеристиках, по какой-то причине, указывается частота 24 кадра в секунду. Возможно это просто информация от другой камеры, которую скопировали на новую страницу.

Кроме этого производитель указывает, что в камере используется сенсор производства Sony с размером пиксела 4.63𝜇мкм, а запись ведется с 10-битным цветом с кодировкой в H264 и H265 на карту памяти формата CFast 2.0. Также у камеры есть вывод на HDMI (4K 60p) и опционально на SDI. Для управления и стриминга можно использовать гигабитный сетевой интерфейс либо приложение для iOS.

В будущем производитель обещает вариант с глобальным затвором. Но из описания не ясно, будет ли это камера с другим сенсором или это вопрос смены прошивки, а сенсор работает в двух режимах считывания.
Основные характеристики Z Cam E2
Интересно, что есть информация о каком-то SDK (пакете для программистов), при этом никаких подробностей об этой возможности нет.

У Z Cam E2 есть куча портов для управления и вывода данных USB Type-C, HDMI 2.0, RS232, Ethernet 1Gb, Lanc и аудио-выход. Также присутствует микрофонный вход и беспроводное управление по Wi-Fi.

Физические размеры корпуса камеры снова очень невелики: 91 x 98 x 80 мм, материал, из которого сделана камера — алюминиевый сплав.

По поводу цены информация весьма противоречива. Один из источников показывает снимок страницы с ценой $1999, а в кэше Google цена совершенно другая — $33880, хотя она совсем не похожа на что-то реалистичное. Например текущая цена Z Cam E1 — $250.

Судя по этой информации, часть цифр на данный момент является случайными (вероятно, это характеристики от другой камеры). Поэтому на текущий момент можно утверждает, что камера Z Cam E2 когда-нибудь выпустят и она будет снимать 4K, на самую разную оптику, которая устанавливается с помощью байонета Micro4/3.
Z Cam E2
4/3", 4K 120p, 10-bit
Adorama$1999 B&H$1999

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.