2 июня 2016 г.

Современные фотокамеры из дерева

Современная камера из дерева формата 4xx5"

Беспокойство об окружающей среде постепенно стало влиять и на производителей фототоваров. Ядовитые вещества типа свинца и мышьяка начали выводится из производственного цикла с конца 1990-х годов. Формулы оптического стекла были изменены, чтобы стать более «экологичными». Однако, некоторые производители на этом не остановились, ведь есть еще множество путей для создания «зеленой» фототехники.

Хочется рассказать о камерах, которые доступны для покупки, но при этом кажутся какими-то старинными раритетами из антикварной лавки. В интернет-магазине BHphotovideo продаются такие устройства. В частности деревянные фотоаппараты с пинхол-объективами формата 4x5": Красного дерева, Красного дуба, Тика, и Зебрано. Камеры различаются фокусными расстояниями, в том числе есть: супер-широкоугольный 50 миллиметров, широкоугольники на 75 мм, макро 150 мм и теле 225 мм. Каждая из этих камер предназначена для использования с пленкой формата 4x5" (примерно 10 на 13 сантиметров): цветной, черно-белой, ортохроматической и инфракрасной. Из-за диафрагмы около f/64, опытные фотографы рекомендуют использовать для съемки хороший штатив, который можно купить там же.

А как же прищепки?

Первая изобретенная экологичная сушилка, работающая на солнечной энергии, состояла из веревки и прищепок. Прищепки также полезны для подвешивания пленки и бумаги во время сушки. В магазине BHphotovideo продаются настоящие деревянные прищепки, которые полностью безопасны для окружающей среды.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.