28 июля 2016 г.

Компания Digital Bolex прекратила выпуск камер

Кинокамера с ПЗС-сенсором Digital Bolex D16

Компания Digital Bolex уходит с рынка ручных кинокамер, которые были изначально сделаны в стиле 70-х годов.

Камеры компании были совершенно особенными. Так же как Blackmagic и Ikonoskop компания предлагала устройства с сенсором формата Super 16mm. В пленочные времена это было очень популярные формат кинопленки, который стоял на ступеньку ниже 35-миллиметровой кинопленки, однако широко использовался для съемки документального кино.

Одной из проблемой, с которой столкнулась компания, это недостаток ПЗС-сенсоров, которые производила компания Kodak. Именно этим отличались камеры Digital Bolex от остальных. после ухода Kodak, сенсоры изготавливала компания TrueSense, которая потом была куплена Omnivision.

Существование на рынке камер является очень сложным для маленьких компаний, как с точки зрения использования сенсоров, так и с точки зрения изготовления самих камер. На этом фоне небольшие производители оптики живут намного комфортнее, например, всем известная SLR Magic. Инновации в таких условиях доступны только очень крупным компаниям или даже консорциумам.

Кинокамера Digital Bolex D16 была выпущена очень небольшим тиражом для узкой группу настоящих поклонников подобной техники. Поэтому цена тоже оказалось высокой и слишком конкурентноспособной. Вряд ли сейчас получится выпустить малыми силами столь же массовый и популярный продукт, как, например, камеры Super 8 в 70-х годах.

Компания прекратила выпуск камер, но сайт работает и владельцы обещают осуществлять поддержку выпущенных устройств. Гарантия действует и ремонт камер будет осуществляться как и раньше, тем более, что много камер используется для услуг проката.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.