26 июля 2016 г.

[Слухи] Olympus E-M1 Mark II будет снимать в 4K

Olympus E-M1

Сайт 43rumors опубликовал информацию из достоверных источников о некоторых параметрах еще не представленной фотокамеры Olympus E-M1 Mark II.

В камере будет установлен новый 20-мегапиксельный сенсор производства Sony. Процессор Trupiс будет будет обновлен и работа автофокуса улучшена. Как уже было известно, а сейчас снова подтвердилось, камера получит два слота для SD-карт, что еще больше приблизит модель к профессиональному репортажному классу. Также в E-M1 Mark II появится новый электронный видоискатель с увеличенным разрешением.

Кроме этого будет улучшен режим высокого разрешения. Ранее сенсор на 16 мегапикселов в модели E-M5 Mark II  позволял получать 40-мегапиксельные снимки в JPEG и 64-мегапиксельные в RAW. Видимо, в связи с увеличением разрешения сенсора до 20 мегапикселов, в новой камере появится возможность съемки 80-мегапиксельных кадров. Это было бы весьма интересно для пейзажной и предметной съемки. Однако пока точные цифры названы не были.

Olympus OM-D E-M1 Mark II станет первой камерой со сменной оптикой от компании Olympus, которая будет снимать видео с разрешением 4K. В сочетании со стабилизированным сенсором, возможно, это окажется неплохим решением для бюджетной репортажной видеосъемки.

Камеру официально должны представить в сентябре на выставке Photokina.

Купить Olympus OM-D E-M1 Mark II можно в онлайн-магазинах Adorama и B&H.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.