14 сентября 2016 г.

Магия Fuji: Canon 5DS R в сравнении с Fujifilm X-T2

Fujifilm X-T2

Сначала Тони Нортруп сравнил две очень разных камеры: Canon EOS 5DS R и Fujifilm X-T2.

На снимке глаза, фотография с 24-мегапиксельного APS-C сенсора фотоаппарата X-T2 была увеличена до 50 мегапикселов, чтобы совпадать по размеру с изображением Canon 5DS R.

На снимках видно, что качество изображения с Fuji лучше, хотя по всем параметрам, казалось бы, 5DS R должен выигрывать.


Кликните по картинке для увеличения

Фокусировка по глазам

В следующем примере Тони сравнивает точность фокусировки по глазам. В данном случае сенсоры у двух камер будут одинаковыми, сравниваются Nikon D7200 с объективом Sigma 50-100mm f/1.8 и Fujifilm X-T2 с объективом 50-140mm f/2.8. Здесь снова побеждает аппарат от Fuji.


Кликните по картинке для увеличения

Скорость автофокуса

Тони прокомментировал как он тестировал скорость автофокуса. Для этого он фотографировал футбольный мяч. Тест был на объективе Fujifilm 50-140mm f/2.8. Фокусировка у него медленнее, чем у Nikon D500, но тише, с более высокой скоростью кадров и электронным видоискателем.

При этом тест проводился без дополнительной батарейной ручки, которая добавляет скорости камере (вот такая волшебная ручка).
  1. Анонимный28.01.2018, 21:07

    Все правильно. Здесь видно, что у canon нормальные цвета, а у никона зеленость. А вот резкость это для меня новость. Хотя думаю дело в кропе, кот дает больше ГРИП

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный28.01.2018, 23:06

      Резкость хреновая из-за хреновой оптики. У Canon полно старых объективов, которые продолжают продавать по новой цене.

      Удалить

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.