1 сентября 2016 г.

Hasseblad официально представил True Zoom для смартфонов Moto Z

Hasseblad True Zoom, вид спереди и сверху

Сегодня компания Hasselblad представила специальный модуль-накладку для смартфона Moto Z. Модуль является несколько упрощенной компакт-камерой с 10-кратным оптическим зумом, кнопкой спуска и качелькой для управления зуммированием. Объектив с параметрами 4.5-45mm f/3.5-6.5 выглядит достаточно стандартно для такого класса камер. В пересчете на привычные 35 мм получается 25-250 мм. Фактически отличие только в отсутствии экрана и дополнительных органах управления. Модуль присоединяется с помощью магнитного крепления, что, безусловно, должно упростить использование этого устройства.

В камере используется BSI CMOS-сенсор формата 1/2.3" с разрешением 12 мегапикселов. В объективе присутствует оптический стабилизатор, который, однако, не работает при съемке видео. Похоже, что используется встроенный в телефон электронный стабилизатор.

Запись видео производится в максимальном разрешении 1920x1080 при 30 к/с. В устройстве установлено два микрофона. Для фото доступен формат JPEG и DNG. Собственной памяти для хранения снимков нет, используется память телефона. Следовательно модуль совершенно неработоспособен без подключения к телефону в отличие от некоторых других подобных устройств, самым известным из которых является Sony QX100. Зато у него есть ксеноновая вспышка, которая отсутствует во многих других подобных устройствах.

В комплекте с модулем поставляется приложение для обработки снимков от компании Hasselblad под названием Phocus.

Цена Hasselblad True Zoom — $299.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.