19 сентября 2016 г.

Компания Leica представила пять новых объективов

Объектив Leica Summilux-SL 50mm f/1.4 ASPH

Как и ожидалось, компания Leica объявила о запуске пяти новых объективов серии SL:
  • Leica Summilux-SL 50mm f/1.4 ASPH
  • Leica APO-Summicron-SL 75mm f/2 ASPH
  • Leica APO-Summicron-SL 90mm f/2 ASPH
  • Leica Summicron-SL 35mm f/2 ASPH
  • Leica Super-Vario-Elmar-SL 16-35mm f/3.5-4.5 ASPH

В течение следующих 18 месяцев фотографы с камерами Leica SL могут рассчитывать на расширение линейки оптики с помощью ультра-широкого зум-объектива и четырех линз с фиксированным фокусным расстоянием, которые подходят для съемки широкого спектра жанров.

Объектив The Leica Summilux-SL 50mm f/1.4 ASPH первый объектив для системы Leica SL с фиксированным фокусным расстоянием. Он устанавливает новый стандарт качества на рынке. Максимально широкая диафрагма f/1.4 идеально подходит для съемки в сложных условиях освещения и позволяет использовать глубину резкости в качестве творческого инструмента. Быстрая и точная фокусировка позволяет фотографу полностью сконцентрироваться на композиции кадра, а не на поиске оптимальной резкости. Характеристики качества получаемого изображения соответствуют самым строгим стандартам.

Компания Leica использует самые современные методы производства, тестирования и контроля качества своих объективов серии SL. Еще три линзы с фиксированным фокусным расстоянием и великолепным качеством представлены сегодня: Leica APO-Summicron-SL 75mm f/2 ASPH, Leica APO-Summicron-SL 90mm f/2 ASPH и Leica Summicron-SL 35mm f/2 ASPH. Выдающаяся конструкция и дизайн наглядно иллюстрирует следующий шаг в развитии системы Leica SL: оптика становится более компактной, имеет меньший вес и исключительное качество получаемого изображения, которое превосходит существующие объективы с точки зрения разрешения, цвета и контраста, а также резкости от от центра до края при любых настройках диафрагмы.

Еще одним важным нововведением стало значительное уменьшение минимальной дистанции фокусировки. Большая максимальная диафрагма позволяет использовать новые объективы в сложных условиях при недостатке света. С новыми объективами 35/2, 75/2 и 90/2, диафрагма становится просто полезным инструментом для творческой фотографии.

Новый ультра-широкоугольный зум объектив The Leica Super-Vario-Elmar-SL 16-35mm f/3.5-4.5 ASPH закрывает диапазон зум-объективов SL. Он предлагает диапазон фокусных расстояний для съемки множества жанров, от пейзажа до архитектуры, от свадеб до концертов. Он будет незаменим в репортажной и документальной фотографии. В дополнение к высокому качеству изображения, объектив оснащен дополнительное защитой от попадания пыли и влаги, что делает его идеальным спутником для съемок в неблагоприятных погодных условиях.

Летом 2017 года в продажу поступит Leica APO-Summicron-SL 75mm f/2 ASPH.

Объективы Leica APO-Summicron-SL 90mm f/2 ASPH и зум Leica Super-Vario-Elmar-SL 16-35mm f/3.5-4.5 ASPH будут представлены осенью-зимой 2017 года.

Объектив Leica Summicron-SL 35mm f/2 ASPH появится в продаже весной 2018 года. Цены будут объявлены ближе к дате запуска.

Объектив Leica Summilux-SL 50mm f/1.4 ASPH будет доступен в январе 2017 года по рекомендованной цене £3850. Заказать объектив Leica Summilux SL 50mm f/1.4 Asph. можно уже сейчас в онлайн-магазине B&H по цене $5295.

Планы по выпуску новой оптики описаны в таблице:

Сроки выпуска новой оптики Leica SL

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.