27 сентября 2016 г.

Snapchat выпустил очки с встроенной камерой



Первое устройство от Snapchat появилось на выходных. Это солнцезащитные очки со встроенной камерой, которые называются Spectacles. Вместе с новым продуктом поменялось название, и теперь компания будет называться Snap Inc. Новое название показывает, что компания не просто сосредоточена на своем приложении, а расширяет свои интересы. Это очевидно и благодаря выпуску очков-камеры.

Камера может записывать видео с углом обзора около 115 градусов. В очках есть встроенный аккумулятор, которого должно хватать на день. Для управления используется Bluetooth и Wi-Fi. Передача изображения в смартфон возможна благодаря приложению Snapchat.

У очков есть кнопка для старта записи, которая длится до 10 секунд. Сейчас известно, что очки поступят в продажу ограниченным тиражом по цене $129. Всего будет представлено три цвета, но официальных подробностей пока нет.

Дата начала продаж еще неизвестна, но по информации Snap Inc. это случится совсем скоро.

Будет ли игрушка достаточно популярна, чтобы другие производители занялись выпуском подобных устройств? Возможно, при снижении цены в 3-5 раз имел бы смысл выпуск подобных устройств на больших рынках типа Китая, Японии и США. Но вряд ли у них получится потеснить смартфоны. Хотя, возможно, это угроза для экшн-камер.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.