15 сентября 2016 г.

Объектив Zeiss Loxia 85mm f/2.4 FE представлен официально

Объектив Zeiss Loxia 85mm f/2.4 FE

Компания Zeiss сегодня официально представила новый объектив Zeiss Loxia 85mm f/2.4 FE.

Из пресс-релиза:

Loxia 85mm f/2.4 является самым молодым членом семьи объективов с ручной фокусировкой для камер Sony A7. Кроме него уже существует три объектива с разными фокусными: Loxia 21mm f/2.8, Loxia 35mm f/2 и Loxia 50mm f/2. C новым объективом Loxia 85mm f/2.4 серия становится полноценным набором для любых применений. Эти объективы разработаны специально для беззеркальных полнокадровых камер Sony с байонетом E. Компактные объективы Loxia являются идеальным выбором для путешественников и стрит-фотографов, которые ценят легкую и компактную технику.

Объектив Zeiss Loxia
«С точки зрения технологичности и удобство использования, Loxia 85mm f/2.4 прекрасно подходит для портретной съемки», — говорит менеджер Zeiss Кристоф Касенаве.

Оптическая схема нового объектива состоит из 7 линз в 7 группах. Она была разработана специально для цифровых сенсоров на основе оптимизированной схемы Zeiss Sonnar.

Объектив имеет минимальную дистанцию фокусировки 0,8 м. Кольцо ручной фокусировки поворачивается на 220 градусов и позволяет добиваться идеальной точности фокусировки. Большая светосила f/2.4 в сочетании с высококачественной оптической схемой обеспечивает привлекательное боке. Данные о параметрах объектива передаются в камеру с помощью стандартных электронных контактов. Такая схема работы идеально подходит для видеосъемки. Чтобы сделать объектив еще удобнее для постановочной и репортажной съемки, в нем добавлен механизм De-Click, которые позволяет переключать режим изменения диафрагмы между ступенчатым (как принято в фото) и бескликовым (так удобнее для видео). Таким образом, объектив совместим с цифровыми кино-камерами Sony FS7 и FS5.

Microcosm

Объектив защищен от проникновения пыли и влаги. Все объективы Loxia имеют одинаковый диаметр, что положительно сказывается на удобстве использования, особенно с применением дополнительного оборудования.

Компания Zeiss предлагает дополнительное оборудование для оснащения объективов Loxia возможностью использовать системы фоллоу-фокуса, популярные у кинематографистов. С помощью Zeiss Lens Gears объектив Loxia превращается в полноценный кино-объектив со всеми присущими им возможностями.

Объектив Loxia 85mm f/2.4 появится в магазинах в декабре 2016 года. Рекомендованная розничная цена равна 1399 евро в Германии и $1399 в США.

Снимки с нового объектива доступны в галерее на Flickr.

Купить Zeiss Loxia 85mm f/2.4 можно в онлайн-магазинах AmazonB&H и Adorama.

Loxia 2.4/85

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.